Tennis- Vereinsleben

Abteilung Tennis
Aktuelles der Abteilung Tennis

Liebe Tennisfreunde des SV Degerschlacht !

Die Punktspiele der Sommersaison 2019 sind absolviert (nach der Abteilungsversammlung folgt der Bericht des Sportwarts).

Auch im Winter stellt die Abteilung zwei Mannschaften:

Mannschaft      Gruppe   Tabellen-Rang      Bilanz
Junioren Bezirksstaffel 1     30:0
HerrenKreisstaffel 131:0

Eine aktuelle Übersicht der Mannschaften finden Sie auf der Seite des WTB.

 

 

Ansprechpartner der Abteilung Tennis

Hier unsere aktuellen Kontaktpersonen
  

AmtKontaktpersonE-Mail-Adresse
Abteilungsleiter             

Sorin Jahn

Sorin.Jahn@med.uni-tuebingen.de

Schatzmeister

Siegfried Schmalbach       

Siegerschmalbach@web.de               
Rechtsausschuss

Wolfgang Schäch
Dieter Werkmann
Jürgen Hoffmann

Sportwart

Alexander Litter

Alexander.Litter@gmx.de
Medienwart

Robin Rein

Robin.Rein@gmx.de
Jugendwart

Matthias Jedele

Matthias.Jedele@gmail.com
Stv. Jugendwart

Michael Böhle

Michael.Boehle@de.bosch.com
Abteilungsassistent

vakant

Technikwart

Tobias Putzker

Putzketo@web.de
Trainer

Milan Gniadzik

El-Nago@web.de